Abdelhamid Bouchnak
Abdelhamid Bouchnak
Réalisateur (Dachra)
Adam Thomson
Adam Thomson
Monteur (Amalia)
Adilkhan Yerzhanov
Adilkhan Yerzhanov
Réalisateur (Focus)
Antony Hickling
Antony Hickling
Réalisateur (Frig)
Anvil FX
Anvil FX
Musiciens (L'Étrange Musique: Embodiment of Evil)
Aurélien Digard
Aurélien Digard
Réalisateur (Compétition courts 1 - Besoin dead)
Bas-Tzion Beahan
Bas-Tzion Beahan
Réalisatrice (Compétition courts 5 - Essere amato)
Benoît Delépine
Benoît Delépine
Réalisateur (I feel good)
Bertrand Lenclos
Bertrand Lenclos
Réalisateur (Carte blanche Jackie Berroyer: Clonk / Mission Socrate)
Bruno Dumont
Bruno Dumont
Réalisateur (Coincoin et les z'inhumains)
Bruno Mourral
Bruno Mourral
Réalisateur (Kafou)
Chris Lewels
Chris Lewels
Producteur (Amalia)
Deidi von Schaewen
Deidi von Schaewen
Directrice de la photographie (Fender l'indien)
Denise Dorado
Denise Dorado
Comédienne (Amalia)
Dennison Ramalho
Dennison Ramalho
Réalisateur (The nightshifter)
Eddie Alcazar
Eddie Alcazar
Réalisateur (Perfect)
Emmanuelle Bercot
Emmanuelle Bercot
Comédienne (L'heure de la sortie)
Fabrice du Welz
Fabrice du Welz
Réalisateur (Des cowboys et des indiens)
Gaspar Noé
Gaspar Noé
Réalisateur (Climax, The house that Jack built, Moi, Christiane F...)
Grégory Montel
Grégory Montel
Comédien (L'heure de la sortie)
Jackie Berroyer
Jackie Berroyer
Comédien (Carte blanche)
Jean Bréhat
Jean Bréhat
Réalisateur (Coincoin et les z'inhumains)
Jean-Jacques Hocquard
Jean-Jacques Hocquard
Auteur (El otro Cristóbal)
Jean-Michel Roux
Jean-Michel Roux
Réalisateur (L'Ange du Nord)
John McPhail
John McPhail
Réalisateur (Anna & the Apocalypse)
Justin McConnell
Justin McConnell
Réalisateur (Lifechanger)
Kevin Chicken
Kevin Chicken
Réalisateur (Perfect skin)
Kristian Moe
Kristian Moe
Réalisateur (Compétition courts 1 - Wettlaufer widow)
Laura Garcia
Laura Garcia
Réalisatrice (Compétition courts 2 - Fragment de drame)
Lou Castel
Lou Castel
Comédien (I feel good)
Luàna Bajrami
Luàna Bajrami
Comédienne (L'heure de la sortie)
Luther Bhogal-Jones
Luther Bhogal-Jones
Réalisateur (Compétition courts 6 - Knock Knock Knock Knock)
Maria Millan
Maria Millan
Réalisatrice (Compétition courts 6 - The refuge)
Nini Blanco
Nini Blanco
Directeur de la photographie (Amalia)
Olivier Esmein
Olivier Esmein
Effets spéciaux (Compétition courts 7 - L'indomptable)
Pakito Bolino
Pakito Bolino
Artiste (Carte blanche, L'Étrange Musique)
Robert Cordier
Robert Cordier
Réalisateur (Fender l'indien)
Sébastien Marnier
Sébastien Marnier
Réalisateur (L'heure de la sortie)
Serge Bromberg
Serge Bromberg
Animateur (Retour de Flamme)
Shahram Mokri
Shahram Mokri
Réalisateur (Focus)
Shazzula
Shazzula
Réalisatrice (Rhizom)
Stéphane Aubier
Stéphane Aubier
Réalisateur (Des cowboys et des indiens)
Stéphane Bouyer
Stéphane Bouyer
Éditeur (La saignée)
Stéphane Gatti
Stéphane Gatti
Réalisateur (El otro Cristóbal)
Tilman Singer
Tilman Singer
Réalisateur (Singer)
Véronique Ruggia
Véronique Ruggia
Comédienne (L'heure de la sortie)
Victor Bonnel
Victor Bonnel
Comédien (L'heure de la sortie)
Vincent Patar
Vincent Patar
Réalisateur (Des cowboys et des indiens)
Zhou Shengwei
Zhou Shengwei
Réalisateur (She)
Dernière minute!
  • Mardi 11 septembre

    Une rencontre avec le réalisateur Bruno Dumont se tiendra à l'issue de la projection de COINCOIN ET LES Z'INHUMAINS 3 & 4.

  • Jeudi 13 septembre

    Une rencontre avec le réalisateur Zhou Shengwei se tiendra à l'issue de la projection de SHE.